Кто желает провести лето на берегу чистого и теплого моря, а также прочувствовать масштаб исторического края России, Крым в 2020 году станет безупречным вариантом для отдыха. Из житейско-бытовых моментов туристов не может не радовать ситуация с ценами: отели, гостиницы и частный сектор стоят недорого. Местные владельцы не торопятся поднимать прайс к новому сезону. А уж если вы поклонники всё делать заранее, тем более сможете здорово сэкономить. Предварительная бронь жилья всегда в цене — как для туриста, так и для самих сдающих.

Много солнца, прекрасное море, теплый климат, пляжи, развитая инфраструктура, дворцы, музеи, масса увлекательных экскурсий и будоражащих аттракционов сделали своё дело. Снять жилье в Крыму на отпуск теперь желает каждый второй россиянин. Особенно радует тот факт, что современные схемы предполагают бронь без посредников. Так что Крым становится максимально привлекательным, с какой стороны ни посмотри.

Плохая погода? Не, не слышали

Климат для отдыха в Крыму, в западной части полуострова — в Евпатории и Саки — умеренный: приморско-степной. Это значит, что местность не обходится без молодых тёплых ветров, которые напрямую приходят из степей. Хорошо устроились крымские санатории, использующие для оздоровления лечебную грязь и рапу Сакского озера. Минеральные воды местности считаются волшебно-целебными. Судя по отзывам, всё так, как говорят. Плюс жилье достаточно недорогое — проверено.

Где жить? Гость — наше всё

Крым доброжелателен, гостеприимен и открыт для новых гостей. Вне зависимости от того, в какой части полуострова вы решили остановиться, вы найдете хорошее место для проживания. Безусловно, есть свои нюансы. Например, частный сектор в Крыму более популярен, поскольку предоставляет больше вариантов, да и цены значительно ниже, чем в пансионатах.

Комнаты и частные дома оснащены всем, что нужно для комфортного отдыха. Это хорошая мебель, холодильник, ТВ, кондиционеры. Желаете чего-то более официального и чуть напыщенного? Пожалуйте в гостевые дома и мини-отели частного формата. Здесь вы сможете получить недорогой трансфер из аэропорта Симферополя и подсказки, где найти лучшие экскурсии и туры.

Что касается цен на жилье в частном секторе, то отличий от сезона к сезону немного. Традиционно: юг дороже, а вот на востоке и западе можно напасть на вполне недорогие и хорошие варианты. Чтобы избежать наценок, снимайте жилье без посредников. Еще один совет: бронируйте его хотя бы за пару месяцев до начала отпуска. Экономия — это хорошо: если для вас это вовсе критичный момент, лучше выбрать жильё в посёлке. Будет чуть дальше от моря, чем предлагают обычно, но зато бюджетно.

К вопросу о ценах

Отели часто предлагают обслуживание под ключ: питание + парковка (если вы путешествуете на своем авто) + трансфер. Налажен сервис с прачечными, салонами красоты, парикмахерскими, спортзалами. В общем, любой каприз.

Отдых в России дешёвым не считается. Однако важно, что стоимость номеров в Крыму значительно ниже, чем в гостиницах других курортов. Более того, владельцы внимательно следят за сезонностью и в определённый момент делают хорошие скидки. А уж если вы оформили бронь заранее, можете рассчитывать на бонус даже в сезон. =

МарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДекЯнвФев
2022
2023

Оставьте отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.