Отдых в Крыму

Живописный Крым с его завораживающими видами, чистым морем и белоснежным песком, по которому так приятно прогуляться после заката, привлекает туристов круглый год. Этому способствует мягкий и приятный климат и отсутствие испепеляющей жары. Устав от пляжного отдыха, можно отправиться в леса, горы или степи – Крым любит удивлять природой и бескрайними просторами. Полуостров предлагает туристам посетить …

Арендуем квартиру на время отпуска

Одна из главнейших задач которую отдыхающему нужно решить по прибытию на курорт – это поиск съемной квартиры на время отпуска. Опытные путешественники советуют не торопиться с выбором и определяться с жильем для аренды, ориентируясь на следующие критерии:   Удаленность от пляжа. Квартиры возле моря стоят достаточно дорого, однако каждый день ездить на пляж через весь …

Преимущества отдыха на туристической базе

Многие продвинутые любители туристического отдыха давно пресытились заграничными курортами, путешествиями на белоснежных океанических лайнерах и другими экзотическими вещами. Устав от банальных all-inclusive и примитивных развлекательных программ, люди все чаще предпочитают релаксировать неподалеку от своих родных мест. И самым популярным видом такого местного отдыха является отдых на туристической базе. Взяв в аренду небольшую турбазу в тихой, …

Неожиданная Анапа: что вы еще не знали про известный курорт

Анапа – один из самых популярных курортов на Черном море. Пологий песчаный пляж длиной 17 км, неглубокая бухта, которая быстро прогревается, и красивая набережная практически не оставляют шансов для других городов! Тем не менее Анапа в последние годы стремительно теряла очки в рейтинге лучших курортов – приелась, слишком однообразная и неизменная. А что, если взглянуть …

Баскунчак – соль земли русской, или чем заняться на соленом озере

Почему бы не совместить отдых в интересном месте вместе с оздоровительным СПА? Соленое озеро Баскунчак – идеальный вариант: здесь есть красивейшие пейзажи, необычные фишки и много-много целебной соли! Чем заняться на озере Баскунчак и какие особенности отдыха? Обо всем чуть подробнее.   Чем интересен Баскунчак   Озеро Баскунчак в Астраханской области не столь известно, как …

Такой многогранный Алтай

Не зря в переводе с тюркских языков Алтай означает “золотой”! Он не просто богат золотыми месторождениями. Этот обширный, величественный край – поистине неиссякаемая “золотая жила” ярких, здоровых эмоций, незабываемых ощущений для активных, бодрых духом людей. Да, отдых на Алтае не для тех робких и пассивных домоседов, что не в силах расстаться с тапочками и тёплым …

Благотворное влияние горного воздуха на организм

Ученые давно выяснили тот факт, что здоровье населения, живущего в горах, намного крепче, чем у жителей равнины. Чистый, свежий горный воздух считается причиной долголетия и помогает чувствовать себя энергичным и полным сил.  Горцы еще известны своим умением сохранять ясный ум, завидную память до самой старости. Такие недуги, распространенные среди людей пожилого возраста, как Альцгеймер, Паркинсон, …

Особенности багульника и его цветения

С греческого языка название этого растения переводится, как «ладан», а со старославянского –  «отрава». Визуально багульник является вечнозеленым кустарником, высота которого может достигать 150 сантиметров. Это действительно невероятно красивое, но весьма опасное растение, и если не знать, как правильно с ним обращаться, можно нанести вред здоровью. Следует быть особенно осторожными именно в период цветения. Обычно …

Как подготовится к путешествию на своем автомобиле, что взять с собой?

Семья собирается на машине в путешествие на несколько суток, что нужно брать с собой? Всё зависит от маршрута путешествия, список может быть разным. Даже одному человеку, чтобы качественно собраться, необходимо писать список, а для семьи, тем более, чтобы ничего не забыть. Сейчас, когда многие семьи путешествуют на своих автомобилях, преодолевая значительные расстояния, и делают несколько …

Путешествие с ребенком – стресс для родителей или полноценный отдых?!

Скоро лето, долгожданный отпуск вселяющий надежду на хороший и запоминающийся отдых. Для многих путешественников не составит особого труда выбрать себе тур и направление, существует огромное количество туристических агентств, предлагающих отдых на любой вкус и кошелек, но количество предложений заметно сокращается, когда речь идет об отдыхе с детьми. Путешествие с ребенком – стресс для родителей или …