Летите с ребёнком в отпуск? Хотите, чтобы перелёт даже отдалённо не напоминал фильм ужасов? Мечтаете обойтись на борту самолёта без цокающих и закатывающих глаза соседей? Тогда эта статья для вас. Откройте сумку с ручной кладью и давайте вместе проверим, ничего ли вы не забыли.

Коляска
Самая нужная вещь в отпуске с ребёнком до трёх (а то и до пяти) лет. Не слушайте тех, кто предлагает оставить её дома, ведь негоже трёхлетку на коляске катать. Забудьте об этом. Думайте лишь о своей спине и нервных клетках, которые, если верить рекламе, не восстанавливаются. Поверьте, и в год, и в три, и в пять, уставший ребёнокэто опасно для окружающих. В коляске же вы и покормить сможете своё чадо, и укачать, и паспортный контроль пройти без нервов.

Еда
Для детей до года идеальный вариантмамино молоко или смесь (за горячей водойк бортпроводникам).
Если маленький пассажир старшеВопервых, заранее уточните у перевозчика, возможно ли заказать детское меню. Вовторых, честно ответьте, будет ли ваш ребёнок рад рису с курицей или гречке с котлетой. Втретьих, чтобы полёт прошёл успешно, перекусы вам в помощь. С этой ролью отлично справятся заранее нарезанные фрукты, пюре в удобной упаковке, пудинги (убедитесь, что их не требуется хранить в холодильнике), печенье, фруктовые батончики, изюм.

Одежда
Никогда не угадаешь, что ждёт вас в самолётедухота или прохлада. Поэтому спортивный костюм идеален для перелёта. Если будет жарко, то всегда можно снять толстовку. Стало прохладнонадели. Не забываем про запасной комплект одеждыот укачивания или попадания в зону турбулентности никто не застрахован.

Аптечка
Обязательно возьмите на борт самолёта лекарства, без которых не может обойтись именно ваш ребёнок. Здесь всё индивидуально и зависит от состояния маленького путешественника на момент полёта. Лезут зубыберём с собой холисал. Боитесь высокой температурынурофен и т.д. Не будет лишним положить в аптечку таблетки от укачивания. А вот от сосудосуживающих капель в нос при взлёте и посадке, а тем более в уши мы бы рекомендовали воздержатьсяздоровому ребёнку это ни к чему. Лучше ограничиться водой и леденцом на палочке.

Гигиена
Малыш ещё не знаком с горшком? Берём с собой подгузники. Советуем не экономить и взять их побольше, т.к. изза перепадов давления может случиться всякое. Если в памперсах уже надобности нетдорожный горшок. С ним вам не придётся уговаривать ребёнка потерпеть, пока рассосётся очередь в туалет. Не забываем также про антибактериальные салфетки.

Развлечения
Новые игрушкивот что поможет вам пережить полёт с наименьшими потерями. Фигурки из LEGO, маленькие машинки, пазлы, крышечки отФрутоНяни“, игрушки из Fix Price, книжкималышки, альбомы с наклейками, карандаши
Если вы не являетесь ярым противником гаджетов, то предварительно закачайте мультфильмы интересные игры на планшет/телефон, и как минимум на час вы сможете выдохнуть. В этом случае не забудьте взять ещё и наушникиподумайте о соседях.

Оставьте отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.