Одна из главнейших задач которую отдыхающему нужно решить по прибытию на курорт – это поиск съемной квартиры на время отпуска. Опытные путешественники советуют не торопиться с выбором и определяться с жильем для аренды, ориентируясь на следующие критерии:

 

  1. Удаленность от пляжа. Квартиры возле моря стоят достаточно дорого, однако каждый день ездить на пляж через весь город – то еще сомнительное удовольствие. Постарайтесь найти жилье максимум в 10-15 минутах ходьбы от пляжа – так вы и время сэкономите, и расходы на проезд будут меньше.
  2. Наличие техники. Никогда не арендуйте квартиры, в которых нет хотя бы кондиционера и холодильника – их отсутствие в жаркое время года создаст вам большой дискомфорт.
  3. Вид из окна. Многие не обращают внимания на этот фактор, а зря – если окна вашей квартиры будут смотреть прямо на трущобы или соседний дом, то удовольствие вы вряд ли испытаете. Оптимальный вариант – вид на парк или придомовую зону отдыха.
  4. Близлежащие объекты инфраструктуры. Немаловажно, чтобы неподалеку от дома, где вы планируете арендовать квартиру, были магазины, банки, аптеки и прочие жизненно важны объекты – так вы сможете решать повседневные вопросы максимально быстро и комфортно.
  5. Срок аренды – избегайте жилья, которое сдается только на длительный срок. Если думаете, что сможете уговорить собственника сдать вам квартиру на неделю, то глубоко заблуждаетесь – на курортах изначальные предложения редко пересматривают.
  6. Цена. Помните – чем ближе к центру, тем дороже жилье, поэтому если ваш бюджет сильно ограничен, то придется остановить свой выбор на квартире в спальном районе. При наличии же достаточного количества средств, присмотритесь к пентхаусам – в таких апартаментах есть все, что нужно для комфортного отпуска.

 

К кому обращаться – к собственнику или агентству – решать вам. Мы порекомендовали бы вам воспользоваться помощью агентства, так как в этом случае будет заключен официальный договор, и вы сможете обезопасить себя от различного рода рисков.

Оставьте отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.