Анапа – один из самых популярных курортов на Черном море. Пологий песчаный пляж длиной 17 км, неглубокая бухта, которая быстро прогревается, и красивая набережная практически не оставляют шансов для других городов! Тем не менее Анапа в последние годы стремительно теряла очки в рейтинге лучших курортов – приелась, слишком однообразная и неизменная.

А что, если взглянуть на Анапу другими глазами, чем сейчас она привлекает и удивляет тысячи туристов?

 

Анапа нового поколения: каким стал курорт за последние 20 лет?

 

Анапа всегда считалась лучшим курортом для семейного отдыха – все спокойно, благопристойно и ожидаемо. Шикарный песчаный пляж, ласковое теплое море и незабываемый сервис быстрого питания у шезлонга – горячая кукуруза, чурчхела и жареные пирожки! Для прогулки есть красивая набережная и фонтан, еще шумный южный рынок, длиннющий Пионерский проспект и виды на горы и виноградники.

Однако в последние годы в Анапе произошли серьезные изменения, курорт преобразился и перестал быть меккой только для «пионеров» и пенсионеров.

 

К примеру, в Анапе теперь:

 

  • лечат вином – да-да, бювет с минеральной водой по-прежнему работает, но ему теперь составляет конкуренцию энотека Краснодарского края;
  • угощают местными устрицами, улитками с Новороссийска и осетрами – такой гастротур по палитре вкусов даст фору Франции и Италии;
  • катают на джипах по окрестностям с заездом на лучшие смотровые площадки – стали доступными такие уникальные места, как Утриш, Сукко, Ореховая роща;
  • историко-культурный комплекс «Горгиппия» вошел в туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» и открыл новые экспозиции, посвященные славному прошлому города.

В Анапе можно просто отдыхать на пляже, веселиться в ночных клубах, соблазнять дегустацией на виноградниках, встречать закат и рассвет у «Парящего орла» или на Лысой горе, изучать археологические находки – здесь есть чем похвастаться! Ни одного дня не будет скучно!

Оставьте отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.