Семья собирается на машине в путешествие на несколько суток, что нужно брать с собой? Всё зависит от маршрута путешествия, список может быть разным. Даже одному человеку, чтобы качественно собраться, необходимо писать список, а для семьи, тем более, чтобы ничего не забыть. Сейчас, когда многие семьи путешествуют на своих автомобилях, преодолевая значительные расстояния, и делают несколько остановок для отдыха, сбор вещей и принадлежностей для отдыха очень важен. Поэтому собираться надо внимательно, чтобы не было в пути каких-то неожиданностей. Лучше составлять один список всего необходимого в походе, но с несколькими разделами.

Примерный список для путешествия семьи на машине.

Первый радел — автомобиль.

Перед путешествием проверьте хорошо свой автомобиль в автосервисе, на предмет исправности и готовности к путешествию. При необходимости установите дополнительные багажники, которые позволяют удобно разместить багаж, запасные канистры с бензином, маслом, водой. Не забудьте кресла для детей. Полезно иметь минимальный набор простейшего оборудования для вытаскивания машины на плохих дорогах: лопаты, цепи, буксир и другие. Для увеличения полезной площади для вещей семьи целесообразно использовать к машине двухколёсный прицеп с тентом. Для хорошей навигации автомобиль оборудовать лучше системой ГЛОНАСС, если нет такой возможности, необходимо иметь подробный дорожный путеводитель местности, куда вы планируете путешествие, компас. Насчёт тонировки стёкол все знают, что лучше сильно затемненную снять, чтобы не было проблем с дорожной полицией, да и для улучшения вашей собственной безопасности это не помешает. Остальные тонкости по подготовке своего автомобиля к путешествию каждый владелец знает и сам хорошо.

Второй раздел — общие вещи:

1-2 палатки для ночного отдыха;
спальные мешки, по количеству членов семьи;
коврики;
средство для защиты от насекомых (в баллонах);
набор для пикника с посудой, термосы и кружки, 1 или 2 больших алюминиевых котелка, половник;
костровые принадлежности (древесный уголь, спички, жидкость для розжига);
Электрический фонарь, подвесные лампы;
миниатюрная газовая плита с баллоном, горелки;
небольшой топорик;
1-2 бутыли с питьевой водой, которые постоянно пополнять;
походная медицинская аптечка;
швейные принадлежности (иголки, различные нитки, набор пуговиц и прочее);
набор продуктов, крупы, консервы, чай и другие;
1-2 складных зонта (для защиты от солнца).

Личные вещи:

обувь каждому члену семьи необходимо подбирать прочную и удобную, чтобы она хорошо сидела на ноге и не натирала ног, особенно внимательно такую подгонку надо сделать для детей, нельзя использовать новую обувь;
летом лучше использовать легкие, не синтетические, а из хлопка носки (несколько пар на каждого);
одежда подбирается в зависимости от сезона и места путешествия, летом это могут быть брюки, шорты и бриджи, футболки, рубашки, толстовки, ветровки и другая, главное чтобы она была удобной и крепкой;
головной убор должен летом быть светлого цвета, удобным и просторным;
у каждого члена семьи должно быть полотенце и индивидуальные туалетные принадлежности;
небольшие, легкие рюкзаки на каждого члена семьи, если от стоянки необходимо будет отойти за водой или продуктами.

Такой может быть список для семейного путешествия на машине, как вариант. Однако, каждая семья может рассматривать этот вопрос под своим ракурсом и список её, может быть далеко не похожим на наш. Главное, чтобы он был полезным и удобным для самой семьи при сборе в путешествие.

Удачного вам всем путешествия и хорошего отдыха!

Оставьте отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.